Изготовление и применение вторичного щебня

Вторичным щебнем называется материал, который получается путем переработки строительных отходов в виде боя кирпича, бетона и железобетонных изделий, кусков асфальта.

Путем механического дробления, последующего очищения полученной массы от мусора и арматуры и разделения на фракции получается вторичный щебень. Благодаря хорошим потребительским характеристикам и доступной цене вторичный щебень стал одним из популярных материалов, применяемых в строительной сфере.

Почему вторичный щебень традиционно востребован?

  • Невысокая стоимость материала делает вторичный щебень конкурентоспособным на фоне других, более дорогих, видов этого материала, таких, как гранитный или гравийных щебень. Поддерживать невысокую стоимость вторичного щебня помогает экономичная технология его производства.
  • Удачные потребительские характеристики. Вторичный щебень химически нейтрален, нерадиокативен, морозоустойчив и водонепроницаем.
  • Широкая сфера применения. Наполнитель для бетонов, один из материалов для организации фундаментов, материал для укрепления слабых грунтов на склонах, компонент дорожного строительства ― вторичный щебень отлично справляется с этими задачами.

Для социально ответственного бизнеса важно и то, что использование вторичного щебня позволяет сделать строительство практически безотходным, что позволяет снизить нагрузку на окружающую среду. В том числе ― за счет отсутствия необходимости складировать мусор, каким вне производства вторичного щебня являются бой кирпича, бетона и куски снятого асфальтового покрытия.

Компания «Вымпел» предлагает к продаже любые партии вторичного щебня. Материал полностью соответствует всем актуальным требованиям и санитарным нормам.

Условия заказа и стоимость доставки вторичного щебня уточняйте по телефонам: +7 (495) 211-50-97;  +7 (495) 960-77-13

Посмотреть прайс-лист на всю продукцию