Песок и щебень в ландшафтном дизайне

Ландшафтным дизайном называется современное архитектурно-художественное оформление земельных участков с привлечением биологических инструментов (декоративное озеленение, организация искусственных водоемов, альпийских горок).

К числу востребованных в области ландшафтного дизайна материалов относятся песок и щебень. Популярность этих сыпучих нерудных материалов объясняется множеством причин.

  • Экологичность. И песок, и щебень являются природными материалами и не содержат привнесеной извне «химии».
  • Хорошие декоративные свойства. Посыпка дорожек песком или щебнем (в первую очередь гравийным щебнем), использование этих материалов при устройстве альпийских горок, декоративных биологических панно, клумб, садов камней позволяют добавить эстетичности участку.
  • Высокая водопроницаемость. Песок и щебень обеспечивают отличный дренаж, не позволяя скапливаться излишкам влаги на поверхности.
  • Доступная цена. Большая распространенность материалов и минимальная обработка после добычи делают песок и щебень недорогими материалами для ландшафтного дизайна.

Любые объемы песка речного или карьерного, в том числе песка сеянного и мытого, а также известкового щебня, гравийного щебня или гранитного щебня для ландшафтных и строительных работ можно купить с доставкой в ООО «Вымпел».

Доставка песка, щебня и других материалов (керамзит, почвогрунт, гравий, торф, торфо-песчаные и торфо-земельные смеси) для строительных работ и нужд ландшафтного дизайна по Москве и Московской области ― круглосуточно.