Влияние почвогрунта на урожайность почв

Почвогрунтом называют особые почвенные смеси, содержащие органические и минеральные вещества и создающие хорошую питательную среду для роста сельскохозяйственных или декоративных культур.

Почвогрунт применяется в самых разных ситуациях. Чаще всего необходимость в использовании почвогрунта возникает в следующих случаях:

  • Обеднение верхнего плодородного слоя почвы
  • Необходимость повышения урожайности для садоводов и владельцев теплиц
  • Проведение работ в сфере ландшафтного дизайна.

К основным видам почвогрунта относятся торф, растительный полевой почвогрунт, черноземный почвогрунт.

Торф может быть верховым, переходным и низинным. Наиболее ценным является низинный торф с высокой степенью разложения органических веществ. Торф активно используется в цветоводстве.

Растительный полевой почвогрунт ― это верхний плодородный слой, снятый механическим способом с полевой земли. Используется в тепличных хозяйствах, в сфере ландшафтного дизайна и на садовых участках.

Черноземный почвогрунт считается одним из наиболее плодородных, и используется как на личных приусадебных участках, так и в сельском хозяйстве.

Почвогрунты, которые предлагает к реализации компания «Вымпел» ― смеси высокого качества, полностью отвечающие требованиям Постановления правительства г. Москвы «О контроле за состоянием почв и качеством завозимых в Москву почвогрунтов и их компонентов». Все почвогрунты проходят экспертный контроль и сертификацию.

Помимо почвогрунтов компания специализируется на продаже торфо-песчаных смесей, песка (песок карьерный сеяный или мытый, песок речной), гравия, щебня и керамзита.