Экскаватор-погрузчик в строительстве

Аренда специализированной техники ― это возможность сделать процесс строительства и проведения ландшафтных работ максимально эффективным с минимальными затратами финансовых средств.

Во время строительства мы часто забываем об одной статье расходов: аренде строительной специализированной техники - бульдозеров, самосвалов, экскаваторов, грузовых машин; эти машины необходимы во все время ремонтных или  строительных работ, начиная с выкапывания котлована и заканчивая вывозом мусора и грунта. Когда мы говорим о крупном строительном объекте, вы не сможете сэкономить на услугах строительной техники. Вы превратите строительство в долгострой.  Но если вы занимаетесь стройкой небольшого объекта, вы сможете существенно съэкономить, используя экскаватор-погрузчик. Что же это за техника и кому потребуются услуги экскаватора-погрузчика?

Преимущества использования экскаватора-погрузчика

Когда мы говорим о земляных работах, то имеем в виду три вида взаимодействия с грунтом: его копают, вынимают из раскопа и отгружают для вывоза. Для этих трех связанных  друг с другом процессов на больших объектах используются:

  • землеройные машины и экскаваторы;
  • бульдозеры;
  • погрузчики.

Но если ваш строительный участок мал  и не обладает свободным подъездом? Вам поможет универсальная машина экскаватор-погрузчик, которая хорошо выполнит следующую работу:

  • Выкопает грунт на  нужную вам длину и глубину.
  • Быстро загрузит необходимые стройматериалы на высоту.

Серийное производство первого экскаватор-погрузчик началось в 1957 году американской компанией Case. Но иногда говорят, что первым такой механизм (экскаватор-погрузчик  с жесткой рамой)произвел Джозеф Сирил Бэмфорд. Его инициалы JCB дали название одной из самых популярных компаний-производителей этих машин.

Минимальным функционалом этой техники являются экскавация и погрузка. Сейчас лидеры производства экскаваторов-погрузчиков (JCB и TEREX) делают эксаваторы с большим количеством дополнительных функций. Например, экскаватор-погрузчик с телескопической стрелой используется для копания ям, для прокладывания подземных коммуникаций применяют машину с траншейным ковшом. Еще к экскаватору-погрузчику подключают гидробур, дрель, отрезную пилу, перфоратор, отбойный молоток, ножницы.


Дополнительные функции экскаватора-погрузчика

Назовем несколько областей применения экскаваторов-погрузчиков, так как перечислить все функции не представляется возможным:

  • Строительно-ремонтные работы: рытье котлована и узкой траншеи, утрамбовка и засыпание грунта, ремонт дорог, вскрытие дорожного покрытия, установка различных опор, свай для фундамента, дорожных знаков.
  • Ландшафтные работы: рытье колодцев и ям для посадки деревьев, создание искусственных насыпей, водоемов, прочих элементов ландшафтного дизайна.
  • Аварийно-спасательные работы.
  • Работа коммунальных служб и т.д.

Если вы арендуете экскаватор-погрузчик для небольшого строительства, то получите следующие преимущества:

  • Арендуя одну многофункциональную машину, вы съэкономите, т.к. не будете нанимать целый парк техники.
  • Экскаваторы-погрузчики, хотя и выполняют много действий, являются очень мобильными машинами: они полностью поворачиваются вокруг себя по минимальному радиусу, двигаются по кругу или крабовым ходом, а это значит, что экскаватор-погрузчик легко справится со своей работой даже в ограниченном пространстве.

Задать любые вопросы по аренде специализированной техники можно по телефонам: +7 (495) 211-50-97; +7 (495)960-77-13

Посмотреть прайс-лист на всю продукцию